+7 917 509 88 88

Доктор

Рузаев

Михаил Леонидович

Мужское репродуктивное здоровье и образ жизни

Мой блог

Пациенты со сниженной репродуктивной (оплодотворяющей) способностью могут повысить свой репродуктивный потенциал благодаря здоровому образу жизни. Очень часто некоторые «негативные» моменты образа жизни могут способствовать снижению репродуктивной способности.  Следовательно, если мужчина практикует здоровый образ жизни, вероятность более высокого репродуктивного потенциала у него выше. Часто выполнение таких рекомендаций повышает репродуктивную способность мужчин:

  1. Мужчинам лучше избегать чрезмерного перегревания (водяных матрасов с подогревом, посещения саун, пребывания в джакузи)
  2. Ограничить употребление кофе до 1 - 2 чашек в день.
  3. Бросить курить.
  4. Не употреблять марихуану, кокаин или другие рекреационные наркотики. Марихуана остается в яичках на 2 недели, таким образом употребляя марихуану 1 раз в 2 недели негативный эффект от воздействия остается постоянно, и проявляется в стойком снижении подвижности сперматозоидов.
  5. Занимайтесь физкультурой регулярно и умеренно.
  6. По возможности не выпивайте более 2 доз (60 гр. крепкого алкоголя) алкоголя в неделю. Женщинам рекомендуется воздержаться от алкоголя в период зачатия.
  7. Развивайте и совершенствуйте привычки правильного, здорового питания, особенно придерживайтесь диеты, богатой свежими фруктами, свежими овощами, рыбой и морепродуктами. Ограничивайте употребление животных жиров (красных, жирных сортов мяса, сыра и цельного молока). Продукты, содержащие большой процент животных жиров напрямую связаны с высоким риском развития рака предстательной железы и сердечно-сосудистых заболеваний.
  8. Если у Вас есть сексуальные расстройства, проблемы с потенцией – не стесняйтесь обратиться к специалисту и получить адекватную помощь.
  9. Читайте больше о здоровье в целом и репродуктивной функции.
  10. По возможности найдите/получите эмоциональную/психологическую поддержку, прибегайте к медитации и другим релаксационным техникам для борьбы со стрессом.

 

http://doctor-ruzaev.ru/ 

 

2003-2016 гг. Все права защищены