+7 917 509 88 88

Доктор

Рузаев

Михаил Леонидович

Наш подход к Физиотерапии в Урологии и Андрологии

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодняшний очерк я посвящу такому важному аспекту современного подхода к лечению заболеваний как Физиотерапии.

Физиотерапия набирает популярность в среде врачей, постоянно расширяется парк аппаратуры, все больше пациентов знакомятся с данным методом лечения, понимают механизм действия физических факторов. Ведь отчасти это природное воздействие на организм, его клеточные структуры. Улучшение процессов обмена, стимуляция кровообращения, улучшение проводимости нервных волокон – данные механизмы лежат в основе регенерации ткани, восстановления её функции.

В современной медицине роль физиотерапии существенна, многие заболевания, хронические состояния лечатся гораздо эффективнее только лишь применением Физиофакторов, либо в комплексе с медикаментами. Количество публикаций о физиотерапии растет, и они все чаще встречаются на таких известных медицинских ресурсах, как www.medscape.com, www.pubmed.org и других. Физиотерапия применяется практически везде – от лечения плантарного фасциита (пяточной шпоры) до восстановления функций после оперативных вмешательств – нормального мочеиспускания, эрекции, работы конечностей.

В основу Физиолечения входят несколько видов – это «Аппаратная физиотерапия», к которой относятся: Электротерапия, Лазеротерапия, Магнитотерапия и др., и природные факторы, такие как Лечебные ванны, Лечебные грязи, а так же Лечебная физкультура.

Вы уже имеете представление о Физиолечении в Урологии и Андрологии – замечательно! Этот опыт позитивный? Вам повезло, однако большинство пациентов до сих пор «попадают» на негативный опыт лечения Физиофакторами. Например, при диагнозе: «Хронический простатит» и наличии болевого синдрома в области таза, пациентам, зачем то надевают колбу на член, вставляют что-то в мочеиспускательный канал, в прямую кишку и вообще доставляют массу неприятных моментов, в том числе и психологических, после которых теряется доверие к специальности как таковой. Вот так могут выглядеть аппараты для Физиолечения в Урологии.  Нужны ли они – спросите Вы?

Такие пациенты обращаются к нам уже с долей скепсиса к физиолечению и ждут, что их снова будут «пытать средневековыми методами».

Отличие нашего подхода в том, что мы проводим лечение согласно канонам доказательной медицины. Что такое «доказательная медицина» спросите Вы – это назначение только тех исследований и лечебных препаратов и процедур, которые проверены в многочисленных исследованиях в клиниках разных стран, после чего все данные собраны и изданы в соответствующих рекомендациях. Также и в Урологии и Андрологии существует ряд факторов, которые присутствуют в рекомендациях Американской и Европейской Ассоциаций Урологов.

Наш подход - процедуры отпускает сам врач, а лечебный комплекс из рекомендованных Ассоциацией Урологов Физиофакторов подбирается индивидуально каждому пациенту. Притом, что мы не видим смысла использовать «заточенные» под урологию «физиотерапевтические комбайны», основная часть факторов в которых применяются, используя полостные (мочеиспускательный канал и прямая кишка) насадки. Совсем не обязательно что-то куда – то засовывать, есть другие действенные методики лечения.

В условиях города мы располагаем всем спектром физиофакторов, необходимых для того, чтобы в  нашем кабинете уролога вы получили профессиональное, современное лечение, назначенное каждому пациенту индивидуальным курсом, в зависимости от диагноза и состояния. Все процедуры отпускаются и контролируются непосредственно врачом. Не пользуемся мы и веществами, действие которых не доказано медицинскими исследованиями, которые порой просто рекламируют по ЦТ.

Так же в комплекс лечения входят другие вещи, формирующие эффект от лечебного комплекса. Это может быть определенная диета или Лечебная физкультура, но в целом эффект от лечения достигается от составляющих, входящих в комплекс лечения.

Подробно изучив рынок медицинских услуг в данной области, мы пришли к выводу, что в Москве данными методами лечения профессионально никто не занимается, и предлагаем Вам такую возможность. Данные методы лечения нами практикуются более 15 лет, с высокой эффективностью и достоверностью.

http://doctor-ruzaev.ru/

2003-2016 гг. Все права защищены